ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1962-1965 гг. Женские дневные и вечерние платья

Дама слева демонстрирует выходную одежду простого силуэта в виде чесучевого платья, разработанного Ивом Сен-Лораном. Приталенныи жакет до бедер, без украшений, имеет высокий ворот с крохотными отворотами и застегивается спереди на пять больших пуговиц. Прямые рукава кончаются над запястьями. Облегающая мини-юбка почти достает до колена. Аксессуарами служат большая фетровая шляпа и цветные перчатки.

В центре итальянская модель того времени, созданная Эмилио Пуччи; модель достопримечательна набивной тканью, из которой она сшита. Этот чисто итальянский cтиль характеризуется обтягивающим фигуру мини-платьем или туникой с короткими рукавами и брюками в обтяжку из такой же ткани. Необыкновенная, фантастическая прическа создана из естественных волос и искусственных кос.

На даме справа простое вечернее платье с воротом "хомутик". Лиф прилегает к фигуре, а "юбочная часть" конической формы расширяется от груди до лодыжек. На ногах у дамы открытые туфли-"сандалии".


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородЧайковский — город в Пермском крае, административный центр Чайковского муниципального района и Чайковского городского поселения....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform