ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Т...


 

Тюлень - промысловый морской зверь. Ценятся меховые шкурки тихоокеанских, байкальских, каспийских и беломорских тюленей. Меховой покров тюленей резко изменяется в зависимости от возраста животного, шкурки имеют различные названия.
Белёк - шкуры детенышей тюленяей имеют первичный блестящий очень мягкий и густой волосяной покров. Окраска белого, кремового цвета с ровным или пятнистым оттенком на хребтовой части.
Хохлачонок - шкуры молодых тюленей с ровным блестящим, густым волосяным покровом темно-серебристого цвета.
Лахтачонок - шкуры морского зайца, имеют первичный плотный, мягкий волосяной покров от светло- до темно-серого цвета на хребте и серебристо-серого на череве.
Серка - шкуры годовалых тюленей. Покрыты перелинявшим, редким, грубым, блестящим, коротким волосяным покровом. Окраска серая, у байкальской серки с зеленоватым оттенком, а у северной - с темными пятнами.
Акиба - шкуры каспийских и байкальских тюленей серо-зеленой окраски с желтоватым оттенком, с рисунком из крупных кольцеобразных, темных посередине пятен, окруженных светлой каймой.
Ларга - шкуры байкальских и каспийских тюленей. Окраска светло-желтая или кремовая с рисунком из сплошных темных пятен.
Нерпа - шкуры взрослых тюленей. Имеют блестящий низкий волосяной покров, состоящий из грубой, почти без пуха ости, плотно прилегающей к кожевой ткани, темно-бурого цвета с кольцеобразными пятнами.
Шкуры тюленей используют в натуральном виде или красят в черный, коричневый цвета. Бывают щипаные и нещипаные. Используют для изготовления женских пальто, мужских пиджаков, курток, головных уборов, мужских воротников, обуви, женских сумок.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Т...

Открыть раздел Словарь моды и одежды
Общение на сайте
ГородЧайковский — город в Пермском крае, административный центр Чайковского муниципального района и Чайковского городского поселения....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform